Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 25.09.2018, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ СОШ № 22

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

День открытых дверей

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МОУ СОШ № 22

     Семинар для молодых педагогов Курского муниципального района Ставропольского края

Дата проведения 21 октября  2016  МОУ СОШ № 22

по теме  «Традиции и инновации как составляющие профессионального роста молодого педагога»

 Меняйтесь чаще, чем вас заставят это сделать.  

Джек Уэлч

Программа Семинара

Время 

Название мероприятия

Ответственные

8.30-9.00

Регистрация участников семинара

9.00-9.15

Приветствие участников Семинара.

Посвящение педагогов в члены клуба молодых педагогов района «ТеМП»

Директор МОУ СОШ № 22 - Мурадян Рита Сергеевна

старшая вожатая Назарова Светлана Николаевна

. учитель музыки Федорова Лариса Анатольевна

9.15-9.25

АНОНС мероприятий  Семинара

Зам.директора по УВР Берюмова Ольга.Николаевна

9.30-10.10  + 5 мин анализ урока                                                                                       Открытые уроки

2 класс

 Литературное чтение

 « Ёжик в тумане»

Мамитько Валентина Николаевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ

6 класс

Русский язык

«Чередующиеся классные»

Сухова Наталья Викторовна

учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Победитель ПНПО- 2016

 9  класс

Математика

«Реальная математика»

Борода Наталья Юрьевна, учитель математики высшей квалификационной категории

8 класс

Химия

«Витамины»

Стукалова Елена Александровна,

учитель химии высшей квалификационной категории, Победитель ПНПО-2015

11 класс

 Физика «Колебательный контур в жизни человека»

Берюмова Ольга Николаевна учитель физика высшей квалификационной категории, Победитель ПНПО- 2008, 2014, Почётный работник общего образования РФ   

10.20- 10-50

Мастер - класс    «Педагог – понятие круглосуточное?».

Жулина Галина Васильевна, учитель биологии высшей квалификационной категории, Победитель ПНПО-2006, Почётный работник общего образования РФ

10.55-11.45         Делова игра с элементами тренинга «Педагогический старт»

 «Портрет педагога»

Савина Нелля Васильевна, учитель истории  высшей квалификационной категории

  «Мои профессиональные планы»

Назарова Светлана Николаевна, старшая вожатая высшей квалификационной категории

  «Правовой калейдоскоп»

Левашова Ольга Петровна,  учитель начальных классов первой квалификационной категории

«Принципы -последствия»

Ряшенцева Наталья Владимировна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории

«Помоги себе сам»

Давыдова Анна Ивановна, учитель иностранного языка первой квалификационной категории

«Конфликты. обиды. разногласия»

Сухова Ольга Николаевна,

заместитель .директора по ВР Сухова Ольга Николаевна

 

 

11.50-11.55

Пожелания молодым педагогам  от младших школьников

Сылко Елена Владимировна – учитель начальных классов

12.00-13.00

Подведение итогов

Мхитарян И.М.   Саркисова Ж.А. Берюмова О.Н.

                             

 

      Семинар для молодых педагогов Курского муниципального района Ставропольского края

Дата проведения 28 октября  2015 МОУ СОШ № 22

по теме: «Формирование общеучебных компетенций  учащихся в части постановки и решения учебной проблемы»

Нет проблем? Учись их создавать! Всё, что перестаёт  удивлять, перестаёт и привлекать.

Франсуа де Ларошфуко

Программа Семинара

Время  

Название мероприятия

Ответственные

8.30-9.00

Регистрация участников семинара

9.00-9.15

Приветствие участников Семинара.

Посвящение педагогов в члены клуба молодых педагогов района «ТеМП»

Директор МОУ СОШ № 22 - Мурадян Рита Сергеевна

Зам.директора по ВР - Сухова Ольга Николаевна

9.15-9.25

АНОНС мероприятий  Семинара

Зам.директора по УВР Берюмова Ольга Николаевна

9.30-10.00                                                                                        Открытые уроки

1 класс

 Внеурочная деятельность

«Я исследователь»

по теме  « В мире неизвестного»

Мамитько Валентина Николаевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории Почётный работник общего образования РФ

4 класс

Русский язык

«Учимся делать научное сообщение»

Левашова Ольга Петровна, учитель  начальных классов первой квалификационной категории

 9 класс

Математика

«Симметрия вокруг нас»

Борода Наталья Юрьевна, учитель математики высшей квалификационной категории

10 класс

Химия

«Спирты»

Стукалова Елена Александровна,

учитель химии высшей квалификационной категории, Победитель ПНПО-2015

7 класс

Биология

«Класс насекомых»

Жулина Галина Васильевна, учитель биологии высшей квалификационной категории, Победитель ПНПО, Почётный работник общего образования РФ

10.10- 11-30

Мастер класс «Эффективность использования  интерактивных методов на  уроках»

  Сухова Наталья Викторовна учитель высшей квалификационной категории. Победитель районного этапа  краевого конкурса «Воспитать человека» в номинации «Классный руководитель»

10.25-11.25                                                           Делова игра  по станциям «Педагогический пробег»

 «Я помню, я горжусь»

Савина Нелля Васильевна, учитель истории  высшей квалификационной категории

  «В мире профессий»

Назарова Светлана Николаевна, старшая вожатая высшей квалификационной категории

  «Графика»

Богдашкина Татьяна Александровна, учитель технологии первой квалификационной категории

 «Сделай сам»

Давыдова Анна Ивановна, учитель иностранного языка первой квалификационной категории

«Школа выживания»

Сухова Ольга Николаевна,

зам.директора по ВР Сухова Ольга Николаевна

 

11.30-11.35

Пожелания молодым педагогам от членов ДЮО «Радуга»

Старшая вожатая - Назарова Светлана Николаевна

11.35-12.30

Подведение итогов

Мхитарян И.М.   Саркисова Ж.А. Берюмова О.Н.

                           

Программа дня открытых дверей для молодых специалистов Курского муниципального района ноябрь 2014

 

8.30-8.50

Встреча гостей, регистрация участников семинара

8.50-9.00

Приветствие участников семинара. Представление ОУ, (визитка),

9.00.-9.25

Берюмова Ольга Николаевна  заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 22

 «Формирование универсальных учебных действий на уроках и во внеурочное время»  с аннотацией уроков и мероприятий семинара

1 лента     9.30 -  10.00    Уроки учителей первой и высшей квалификационных категорий

предмет и класс

окружающий мир,

 1 класс

русский язык

2 класс

математика

6 класс

английский язык

3 класс

история

10 класс

физическая культура           

9 класс

ФИО учителя

Ряшенцева Наталья Владимировна

Левашова Ольга Петровна

Борода Наталья Юрьевна

Марченко Ольга Валерьевна

Савина Нелля Васильевна

Лисицына Анна Викторовна

тема урока

Режим дня

Слова -название предметов разного рода

 

Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями

Мой питомец. Дни недели          

 

Культура Руси X-XIII

 

Олимпийский урок

 

форма урока

урок-игра

 

урок закрепления знаний

урок обобщения

 

урок получения новых знаний

урок исследование

 

урок получения новых знаний

2 лента     10.10-    10.40    Уроки учителей первой и высшей квалификационных категорий

предмет и класс

английский язык

6 класс

 

литература

10 класс

 

ИЗО и технология

5-7 классы

Основы религиозных культур и светской этики 4 класс

с.к.   музыки

8 класс

ФИО учителя

Мурадян Рита Сергеевна

Сухова Наталья Викторовна

Богдашкина Татьяна Александровна

Сылко Елена Владимировна

Фёдорова Лариса Анатольевна

тема урока

Знаменитые люди Великобритании

 

Романтичные произведения Н.В.Гоголя

Объёмные изображения в скульптуре

Добро и зло

 

Особенности туристического фольклора

форма урока

урок закрепления знаний

 

урок получения новых знаний

 

внеурочное занятие  с разновозрастной группой

урок дискуссия

 

урок получения новых знаний

 

3 лента.  10.50-11.20.  Мастер класс лауреата краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013» в номинации «Лучший учитель» учителя начальных классов высшей квалификационной категории , Почётного работника общего образования РФ.

 МАМИТЬКО ВАЛЕНТИНЫ НИКОЛАЕВНЫ  «Всё течёт, всё изменяется»

4 лента  11.30-12.10         Деловая игра  «Азы самоуправления»

Актив ДЮО «Радуга» и  Назарова Светлана Николаевна -старшая вожатая высшей квалификационной категории

 

12.10-12.30

Практические занятия по группам(планирование)  Зам.директора по УВР Берюмова О.Н.

12.30-13.00

Саркисова Жанна Абдурахмановна, методист ООКМР «Анализ уроков и мероприятий, подведение итогов, награждение активных участников семинара»  

Выпуск газеты молодых педагогов района "ТеМП"

13.00

Обед и отъезд участников семинара

 

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930